Веб-базы данных Access и передача The Access Show

Приветствуем читателей блога разработки Office — это Клинт из группы руководства программами Access. В сотрудничестве с Channel 9 команда Access выпускает новую передачу, называющуюся The Access Show (Шоу Access). В ней будут участвовать Райан Мак-Минн, я и другие члены команды. Мы подробно рассмотрим, что нового появилось в Access 2010 и в службах Access Services, и поделимся реакцией сообщества.

Кроме того, на конференции разработчиков SharePoint мы недавно раскрыли дополнительные подробности о новой серверной возможности Access 2010, называющейся службами Access. Службы Access — это новая возможность SharePoint 2010, позволяющая пользователям создавать доступные для браузера базы данных с помощью приложения Access и размещать их на сервере SharePoint. Access 2010 и службы Access позволяют обеспечить гибкость организации и защищенность данных, предлагая следующие возможности:

  1. Предоставление пользователям управляемого решения для создания баз данных группы, их совместного использования и совместной работы .
  2. Экономия средств благодаря уменьшению расходов на разработку и сопровождение.
  3. Ускоренный старт благодаря готовым шаблонам сообщества.

Вот начальный эпизод и короткая демонстрация, в процессе которой Райан создает приложение служб Access, работающее в браузере:

image

Для получения дополнительных сведений об этом выпуске можно воспользоваться RSS-каналом Введение в Access 2010.

Пользуйтесь!

Дата исходной публикации: вторник, 27 октября 2009 г., 22:16. Автор: OffTeam

Размещено в категории: Access

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу https://blogs.technet.com/office2010/archive/2009/10/27/access-web-databases-and-the-access-show.aspx.