WinHEC, TechEd и MSDRT

Обожаю выступать на конференциях! Это прекрасная возможность поделиться с коллегами информацией, встретить интересных людей, выяснить проблемы и потребности пользователей, да и вообще посмотреть на привычные вещи с новых точек зрения. Надо признаться, я не слишком исправно оповещал вас о своих публичных выступлениях от имени Sysinternals. Из недавнего стоит упомянуть конференции Microsoft TechReady (в феврале), CanSecWest в Ванкувере (несколько недель назад) и EUSecWest в Лондоне (2 марта).

На следующей конференции, что особенно радостно, я впервые буду читать один из основных докладов, представляя корпорацию Майкрософт. Это произойдет на конференции по разработке оборудования для ОС Microsoft Windows (WinHEC), запланированной на 15-16 мая в Лос-Анджелесе. Мне выпала честь изложить один из нескольких основных докладов: в первый день докладчиками будут Билл Гейтс (Bill Gates) и Крэг Манди (Craig Mundie), а во второй перед публикой предстану я. Мой доклад под названием «Внутреннее устройство платформы Windows Server» будет значительно в большей степени наполнен техническими подробностями, чем обычно - будем считать его экспериментом специально для этой конференции. Доклад обещает быть интересным - у меня куча демонстрационных материалов, но поскольку времени всего час, а материалов на три, придется сфокусироваться на самом главном.

Кроме того, я буду вновь выступать на конференции TechEd US в Орландо. Проходить она будет целую неделю с 4 июня, но все мои четыре доклада состоятся в последние два дня.

Наконец, если вы вдруг его пропустили, вот мое первое интервью для Channel 9, в ходе которого я рассказываю, как мне работается в корпорации Майкрософт, как появилась компания Sysinternals, что представляют собой ОС Windows Vista и система контроля учетных записей (UAC).

Кстати, что касается Sysinternals, комплект Winternals Administrator’s Pak во главе с ERD Commander дебютировал в качестве продукта Майкрософт под именем «набора инструментов диагностики и восстановления Майкрософт» (увы, моя техническая должность не позволяет участвовать в подборе названий продуктов). Он вошел в состав пакета оптимизации настольных приложений Майкрософт (Microsoft Desktop Optimization Pack, MDOP), который можно приобрести по программе Microsoft Software Assurance. 30-дневную ознакомительную версию можно загрузить через Центр загрузки Майкрософт.

Надеюсь увидеть вас на своих докладах!