Представляем веб-приложение Microsoft Lync Web App

Исходная статья опубликована 20 октября 2010 г.

Вместе с выпуском Microsoft Lync 2010 мы представляем веб-приложение Lync Web App, новый клиент для веб-браузера на основе Silverlight, который позволяет лицам без учетной записи Lync 2010 или без клиента Lync 2010 участвовать в собраниях, проводимых в операционных системах Windows или Mac, а также показывать и смотреть слайды PowerPoint, пользоваться совместным доступом к рабочему столу или приложению (только для Windows), проводить опросы среди аудитории и вместе работать у классной доски.

Lync Web App может использоваться сотрудниками с учетной записью Lync 2010, у которых не установлен клиент Lync 2010, например, у работающих на компьютере из дома. Lync Web App также позволяет присоединяться к собраниям в качестве гостей внешним партнерам, например, продавцам, которых пригласили на собрание Lync 2010, но у которых нет учетной записи Lync 2010.

На странице входа в Lync Web App ниже показано, как Lync Web App может использоваться гостями, у которых нет учетной записи Lync 2010, а также пользователями с учетной записью Lync 2010, у которых не установлен клиент Lync 2010.

 

Веб-приложение Lync Web App предлагает большую часть функций Lync 2010 в собрании, включая просмотр и показ слайдов PowerPoint, обмен мгновенными сообщениями со всеми участниками собрания, телефонный аудиоканал, рассылка файлов и совместный доступ к приложению и рабочему столу.

 

Узнать, можете ли вы или ваш коллега использовать Lync Web App, можно на странице Поддерживаемые платформы для Lync Web App. Помимо использования поддерживаемого сочетания операционной системы и браузера для подключения к собраниям с помощью Lync Web App нужен подключаемый модуль для браузера Microsoft Silverlight 4.0 (или более поздней версии). Если вы захотите организовать совместный доступ к своему приложению или рабочему столу, вам будет предложено установить подключаемый модуль Microsoft Lync Web App (только для Windows).

Веб-приложение Lync Web App нельзя использовать для планирования собраний или обмена мгновенными сообщениями с отдельными участниками, однако оно позволяет обмениваться групповыми сообщениями со всеми участниками собрания.

Рошин Лал Рамесан
руководитель программ
Опубликовано octeam 19 октября 2010 г. в 13:19
Размещено в категории: Веб-доступ Communicator

 

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу Introducing Microsoft Lync Web App