Федерация в Lync продолжает свое существование по мере перехода пользователей Windows Live Messenger в Skype

Исходная статья опубликована в субботу, 10 ноября 2012 г. 

Начиная с этого месяца корпорация Майкрософт будет оказывать помощь пользователям Windows Live Messenger в переходе к Skype, что в конечном итоге приведет к выводу WLM из эксплуатации. В большинстве случаев это изменение не помешает работе клиентов Lync, которые используют федерации с WLM, однако им следует знать некоторые особенности.

Переход пользователей WLM поддерживается версией Skype 6.0 для Mac и Windows (дата выпуска: 25 октября 2012 г.), которая поддерживает вход с использованием учетной записи Майкрософт (то есть с теми же учетными данными, которые использовались для входа в WLM). После входа в Skype автоматически загружаются списки друзей WLM и пользователи могут использовать все расширенные возможности общения посредством Skype, включая звонки на стационарные и мобильные телефоны, общий доступ к экрану, групповые видеовызовы и поддержку широкого ряда устройств.

Lync продолжает поддерживать федерацию с WLM, пока решение WLM доступно на рынке. Более того, федеративные контакты Lync пользователей WLM также будут перемещены в Skype вместе с остальными списками друзей, и незамедлительно будут предоставляться возможности обмена мгновенными сообщениями между пользователями Skype и Lync. Пользователям Lync не требуется предпринимать никаких действий для продолжения использования этой службы. (Примечание: возможности добавления новых федеративных контактов в Skype и осуществления вызовов между пользователями Skype и Lync теперь недоступны.)

Для получения дополнительной информации см. блоги Skype Big Blog и Inside Windows Live.

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу Lync Federation will continue as Windows Live Messenger transitions to Skype