Улучшения Communicator Mobile

Дата публикации исходной статьи: вторник, 04 августа 2009 г.

После выпуска Microsoft Office Communicator Mobile 2007 R2 в январе этого года группа разработчиков Communicator продолжает работу по созданию новых и совершенствованию существующих функций приложения. Все эти нововведения представлены в форме удобного для установки обновления.

Одна из основных задач этого обновления заключается в том, чтобы максимально упростить процедуру присоединения к конференциям для пользователей, находящихся вне офиса. Теперь вместо подключения к конференции по телефону и ввода кодов входа можно присоединиться к конференции одним нажатием кнопки. Эта возможность поддерживается для все собраний, запланированных с использованием новой функции конференц-связи системы объединенных коммуникаций в Microsoft Office Communications Server 2007 R2. Как показано на следующем снимке экрана, этот процесс выполняется быстро и просто. В приглашении к участию в конференции системы объединенных коммуникаций в Outlook Mobile доступна команда «Присоединиться к конференции» (Join Conference). Выберите ее, чтобы автоматически подключить участников конференции к вызову в качестве прошедших проверку подлинности пользователей.

Тратите слишком много денег в роуминге? Мы добавили новый параметр, позволяющий избежать ненужных расходов. При выходе за пределы действия сети поставщика Communicator не будет регистрироваться в сети роуминга. После возвращения в зону действия сети поставщика регистрация осуществляется автоматически. Выберите всего один параметр Communicator — все остальное будет сделано автоматически.

Также была проведена работа по обеспечению совместимости Communicator Mobile с выпуском Windows Mobile 6.5, который запланирован на эту осень. На начальном экране будет доступен соответствующий интегрированный подключаемый модуль. Помимо эффектного оформления, он поддерживает отображение состояния присутствия и числа активных конференций.

Кроме того, Windows Mobile 6.5 позволяет совершать исходящие звонки с использованием рабочего идентификатора непосредственно с номеронабирателя телефона. Благодаря этому пользователи могут набирать добавочные номера для связи с коллегами.

Кроме того, усовершенствован общий интерфейс функции «Позвонить с рабочего» (Call via work). В предыдущем выпуске после звонка с рабочего телефона необходимо было ответить на входящий звонок, чтобы установить подключение. Теперь в Communicator Mobile подключение устанавливается автоматически, поскольку входящий звонок принимается без запроса.

Загрузка обновления

Обновление Office Communicator Mobile 2007 R2 можно загрузить с мобильного телефона по адресу www.GetCoMo.com или с веб-сайта центра загрузки Майкрософт.

Марк Бойер (Marc Boyer)
Дата публикации: понедельник, 03 августа 2009 г., 09:00, octeam

Это локализованная запись блога. Исходная статья доступна на странице Communicator Mobile Just Got Better