Подготовка системы для собрания в веб-приложении Lync Web App

Исходная статья опубликована 13 ноября 2010 г.

Итак, вы получили свое первое приглашение на собрание, проводимое в Lync 2010, и у вас на компьютере не установлен клиент Lync? Не волнуйтесь, участвовать в собраниях Lync 2010 можно с помощью браузерного клиента Lync Web App в любом поддерживаемом браузере для Windows или Mac без установки специального клиентского приложения.

Для успешного участия в этом собрании и обеспечения нормальной работы убедитесь, что компьютер, с которого предполагается присоединиться к собранию с помощью Lync Web App, удовлетворяет следующим требованиям:

  1. Имеется сочетание поддерживаемого браузера и операционной системы
  2. Установлен Microsoft Silverlight 4.0 (или более поздней версии)
  3. В браузере отключена блокировка всплывающих окон

Отключение блокировки всплывающих окон не является обязательным требованием. Если всплывающие окна разрешены, окно собрания будет открываться в новом окне браузера и автоматически менять размер в соответствии с содержимым собрания.

Чтобы упростить проверку соответствия системы всем вышеперечисленным требованиям, мы создали интерактивное руководство, которое позволяет проверить вашу систему и определить, есть ли у вас все необходимые программы для успешного проведения собрания Lync. Чтобы провести проверку готовности к собранию, откройте приглашение к участию в интерактивном собрании и щелкните ссылку "Первое собрание в сети?" (First online meeting?) в конце приглашения, ср.:

 

В открывшейся веб-странице щелкните "Готовность к собранию" (Meeting readiness) и выполните все запрошенные действия, пока не появится сообщение "Поздравляем! Вы готовы присоединиться к собранию" (Congratulations! You are ready to join meetings ...).

Для тех, кто планирует организовать общий доступ к своему рабочему столу или приложению во время собрания, имеются дополнительные требования. Эти возможности доступны только тем, у кого есть учетная запись Lync и кто может выполнить вход с проверкой подлинности в качестве пользователя в веб-приложении Lync Web App в Windows. Самый простой способ установки необходимых подключаемых модулей для организации общего доступа к рабочему столу или приложению — это фактически попытаться присоединиться к собранию и включить общий доступ, щелкнув "Программа" (Program) в списке "Общий доступ" (Share). В этом случае, если у вас еще не установлен нужный подключаемый модуль для общего доступа к экрану, вам будет предложено установить или обновить его.

 

Немного подготовившись, вы сможете легко присоединяться к собраниям из любого поддерживаемого браузера и операционной системы и пользоваться прекрасным интерфейсом.

Дханасекаран Раджу
Руководитель программ
Опубликовано octeam 12 ноября 2010 г., 16:07

 

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу Preparing your System for a Lync Web App Meeting