Настройка быстрого набора для автоматического дозвона в собрания

Исходная статья опубликована 23 сентября 2010 г.

Когда-нибудь застревали в пробке, опаздывали на важное собрание и шарили по сторонам в поисках нужных номеров для дозвона? Что ж, для быстрого присоединения к своим собраниям, проводимым в Lync Server, не нужен волшебный телефон под управлением Win7. Это можно делать с любого телефона, оснащенного функцией быстрого набора. Более того, после вашего подключения остальные участники увидят сведения о вас списке (без необходимости вводить свое имя!). В Lync Server 2010 мы включили статический способ дозвона в конференцию, то есть не меняющийся в зависимости от конференции или ее участников. Таким образом, вы можете запрограммировать быстрый набор для этого.

Это делается следующим образом.

Создайте новую запись быстрого набора и укажите номер в виде:

18001231234,,,{ИД_конф+#},,,*,*,{доп_или_полный_номер+#},,{ПИН-код+#}

… где:

-          18001231234 — это номер доступа к помощнику по конференц-связи. Не знаете, что это такое? На своем компьютере создайте новое интерактивное собрание и посмотрите номер телефона в теле приглашения

-          {ИД_конф+#} — это идентификатор конференции для собрания. Его так же можно найти, создав новое интерактивное собрание и посмотрев в теле приглашения. Ваш идентификатор конференции является постоянным, он не меняется, если только вы намеренно не измените его на веб-странице дозвона в конференцию, в результате чего настройки быстрого набора будут сброшены). Если вы хотите присоединиться к чужому собранию с помощью быстрого набора, укажите соответствующий идентификатор конференции. Важно. Обязательно используйте символ "#" для завершения любого значения из нескольких цифр, как, например, этого идентификатора конференции.

-          Первая и вторая "звездочки" (*) указывают системе, что вы хотите пройти проверку подлинности вручную с помощью телефона и ПИН-кода. Больше здесь ничего интересного, идем дальше…

-          {доп_или_полный_номер+#} — ваш дополнительный или полный телефонный номер (начиная с кода страны). Если вы не уверены, попробуйте дозвониться вручную, указав номер телефона и ПИН-код. Обязательно поставьте в конце символ "#".

-          {ПИН-код+#} — это ваш ПИН-код конференции, тот же ПИН-код, который вы используете для своего стационарного телефона (Lync Phone Edition), если он есть. Если вы не знаете свой ПИН-код (или никогда не задавали его), создайте новое интерактивное собрание и щелкните ссылку "Забыли ПИН-код телефонного подключения?" в теле приглашения. Вы перейдете на веб-страницу дозвона в конференцию, где можно изменить свой ПИН-код.

Запятые представляют собой паузы, они необходимы, чтобы дать системе время на обработку ввода. Если на вашем телефоне нельзя ввести запятую, то, если он синхронизируется с Outlook, можно создать контакт для записи быстрого набора в Outlook (с запятыми) и затем синхронизировать его со своим телефоном. Разные телефоны создают паузы разной длины для одной запятой, и обычно приходится попробовать разное количество запятых, чтобы выяснить, какое работает в вашем случае. Вот некоторые советы:

-          Если вы звоните по номеру доступа, который географически расположен далеко от вас (например, вы живете и работаете в Далласе и звоните по номеру в Бостоне), вам возможно потребуется больше запятых сразу после номера доступа (номера телефона)

-          Если вас попросят указать свое имя, значит имеется ошибка где-то после идентификатора конференции. Попробуйте добавить больше запятых.

Наконец, если вы присоединяетесь к собственному собранию (которое вы запланировали самостоятельно), то вы можете не указывать дополнительный или полный телефонный номер, а вместо этого указать:

18001231234,,,,{ИД_конф+#},,,*,,{ПИН-код+#}

Но телефон под управлением Win7 все равно надо купить, конечно.

Это все!

С благодарностью,

**

Тим Карр

Менеджер по продуктам

Опубликовано octeam 22 сентября 2010 г., 14:18

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу Setting up your Speed-Dial to quickly & automatically call into your meetings