Использование перевода на консультационный вызов

Исходная статья опубликована 22 октября 2009 г.

Одной из не самых известных функций Office Communicator является возможность делать перевод на консультационный вызов. Нас очень давно просили включить эту функцию, и вот она здесь!

Для тех, кто не в курсе, перевод на консультационный вызов — это типовая ситуация, когда перед переводом вызова кому-либо вы сначала связываетесь с этим человеком, чтобы убедиться, что он может этот вызов принять. Давайте рассмотрим этот сценарий подробно, чтобы понять, как это выполняется в Office Communicator.

Марк Бойер (Marc Boyer), мой клиент, позвонил мне и спрашивает о проекте, над которым мы работаем.

Поскольку я не занимаюсь этим конкретным проектом, я направляю новый телефонный вызов Стиву Чану (Steve Chang) из списка контактов, руководителю данного проекта. Когда я звоню Стиву, вызов Марка автоматически приостанавливается.

Стив указал, что он доступен и может принять вызов, поэтому я возвращаюсь к окну беседы с Марком и нажимаю кнопку перевода. Меню перевода автоматически включает людей, с которыми я в данный момент разговариваю, поэтому я могу здесь выбрать Стива Чана.

Когда вызов переведен, я могу видеть состояние из окон беседы с Марком и со Стивом. После завершения перевода оба окна закрываются :)

Очень удобная особенность Office Communicator заключается в том, что вы можете обращаться за консультацией не только по телефону. В следующий раз, когда вам потребуется помощь, перед переводом вызова попробуйте использовать мгновенные сообщения.

Как видно по этому простому сценарию, возможность связаться с человеком до направления ему телефонного вызова может оказаться очень полезной, позволяя убедиться в его готовности принять вызов и помочь звонящему.

- Джейсон Так
руководитель программ
Опубликовано octeam 21 октября 2009 г., 5:00 AM

Это локализованная запись блога. Исходная статья находится по адресу Using Consultative Transfer