Улучшение поддержки устройств в Lync для Mac 2011 с помощью исправления 14.0.3

Дата публикации исходной статьи: суббота, 25 августа 2012 г.

Одной из самых часто упоминаемых возможностей Lync для Mac 2011, о которой просили пользователи, была улучшенная поддержка устройств. В клиенте для Windows любое устройство, оптимизированное для Lync, автоматически становится устройством по умолчанию в Lync после подключения. В клиенте для Mac пользователи должны вручную настроить аудиоустройство как устройство по умолчанию в настройках системы Mac и затем перезапустить Lync. Это приводило к тому, что звук всех программ, передающихся через оптимизированное устройство Lync, даже при правильной настройке, не работал нормально с Mac.

Это изменяет доступность исправления 14.0.3 для Lync для Mac 2011. Это обновление улучшает поддержку устройств и качество звука для выделенной группы устройств. Это обновление поддерживает следующие устройства:

  • Polycom CX300, стационарный USB-телефон;
  • Plantronics Calisto P540-M, стационарный USB-телефон;
  • Logitech B530, гарнитура;
  • Jabra Pro 9450, беспроводная гарнитура;
  • Sennheiser DW Office, беспроводная гарнитура;
  • Microsoft LifeCam Studio, веб-камера.

Теперь эти устройства автоматически становятся звуковым устройством по умолчанию после подключения к Mac. В клиенте Lync также появились некоторые новые возможности для управления звуковыми устройствами.

Раскрывающееся меню в клиенте Lync, позволяющее пользователям быстро выбирать звуковое устройство по умолчанию:

 

Раскрывающееся меню в окне контроля звонков, позволяющее пользователям переключать звуковые устройства:

 

Вкладка "Звук (Audio)" в настройках Lync, позволяющая пользователям настроить звуковое устройство и дополнительный звонок:

 

HID-команды от этих устройствах также теперь поддерживаются. Это значит, что кнопки ответа и завершения звонка, изменения громкости и отключения звука, будут теперь работать. На USB-телефонах Polycom CX300 и Plantronics Calisto P540-M также будет работать индикатор дисплея, присутствия, а также кнопки панели набора, повторного набора и удержания.

Важно отметить, что это обновление предназначено только для тех, кто использует устройства, указанные выше. Пользователи, применяющие другие устройства, должны дождаться следующего обновления Lync для Mac 2011.

Дополнительные сведения об исправлении 14.0.3, в том числе о получении обновления, см. здесь: https://support.microsoft.com/kb/2726395

Это локализованная запись блога. Исходная статья доступна по адресу: Lync for Mac 2011 gets improved device support with hotfix 14.0.3