Давайте сделаем Microsoft Virtual Academy лучше и полезнее для IT-профессионалов вместе!

Уважаемые коллеги!

Как Вы, наверное, знаете, для ИТ-руководителей, системных администраторов, специалистов служб ИТ-поддержки и разработчиков Microsoft предлагает бесплатное обучение в онлайн академии Microsoft Virtual Academy.

Microsoft Virtual Academyявляется обширной онлайн коллекцией бесплатных учебных технических курсов по различным технологиям и продуктам Microsoft, которые записаны непосредственно сотрудниками компании Microsoft и содержат в себе информацию «из первых рук».

Отдел по работе с ИТ-профессионалами офиса Майкрософт в Украине обращается к Вам с просьбой оценить качество работы Microsoft Virtual Academyи эффективность курсов лично для Вас.

Вы это можете сделать за 3-5 минут при помощи нашей онлайн-формы .

Мы будем Вам очень благодарны не только за основные ответы, но и за ваши субъективные комментарии – помогите нам сделать Microsoft Virtual Academy удобной платформой для Вашего обучения.

Если Вы еще не знакомы с Microsoft Virtual Academy, то Вы можете познакомиться с ней по приведенной ниже короткой инструкцией. Процесс работы с Microsoft Virtual Academyкрайне прост:

  1. Зайти на сайт Microsoft Virtual Academy или MVAclub.ru (второй является только агрегатором для удобства выбора русскоязычных курсов в MVA )
  2. Зарегистрироваться под своим MicrosoftID и выбрать страну Ukraine
  3. Выбрать интересующий курс
  4. Просмотреть модули курса (возможна загрузка презентаций и видео для просмотра оффлайн) и ответить на тестовые задания
  5. Повторить данную процедуру с новым курсом

Для удобства работы с курсами ниже предлагается список русскоязычных курсов базового/среднего уровня сложности по тематике системного администрирования Windows Server/Windows Client:

Также предлагается ко вниманию небольшая подборка курсов, в которых рассматриваются современные облачные подходы к управлению ИТ-инфраструктурой с использованием облака Microsoft Azure:

Кроме того, Microsoft Украина регулярно проводит бесплатные тренинги и семинары для ИТ-специалистов, а также – учебные Интернет-трансляции (вебкасты) по новым технологиям. Мы приглашаем Вас принимать участие в них. Детальная информация о проводимых мероприятиях опубликована на странице Мероприятий сайта Microsoft Украина. Также, по следующим ссылкам вы сможете найти записи прошедших вебкастов и семинара Microsoft TechDays’зима 2015.

С наилучшими, Игорь Шаститко