Что нового в Windows Phone 8.1 – краткий oбзор основных нововведений

УЧАСТВУЙ В АКЦИИ! Выиграй Nokia Lumia 625 - смотри видео с описанием акции здесь. В этом видео есть тоже ***** ссылок на конкурс ;)

Дождались! Миру представлена обновленная версия Windows Phone 8.1! Ура-ура, особенно для тех, кто только открывает для себя это обновление системы Windows Phone 8, которое во многом сравнимо с теми изменениями, которые получила система Windows Phone при переходе с версии 7.8 на 8.0...

Подписывайтесь на мой YouTube-канал iWalker2000 - просто кликните сюда.

Я же уже пользуюсь ею полгода и могу сказать, что она существенно повлияла на мои навыки работы с телефоном и жесты, которые я использую. Стало существенно удобнее, а без некоторых функций даже задумываешься, как ты раньше пользовался-то предыдущими версиями... Потому с нетерпением жду, когда весь мой зоопарк Windows Phone 8 получит обновления до Windows Phone 8.1.

Что нового в Windows Phone 8.1 - краткий обзор основных нововведений

А в этом не очень коротком видео я постарался вкратце рассказать об основных функциях, которые будут вам интересны, и которыми пользуюсь я (или которые мне удобны и интересны по сравнению с предыдущими версиями). Итак, краткий список тех функций, которые рассмотрены в данном видеообзоре обновлений в Windows Phone 8.1:

* Новый центр уведомлений с управлением уведомлениями и настройками иконок быстрого доступа к управлению наиболее важными функциями – WiFi, Bluetooth, проецирование экрана, камерой, режимом “в самолете”, яркостью и т.д. Сам центр уведомлений Windows Phone 8.1 содержит список уведомлений всех приложений, которые “умеют” работать с ними, а также позволяет настраивать параметры отображения уведомлений на экране и звуковых сигналов.

* Настройки рабочего стола (первого экрана) – возможность включения/выключения 3 столбцов иконок на рабочем столе, возможность использовать фоновые обои на рабочем столе, которые будет отображаться под иконками, которые имеют прозрачный фон.

* В Windows Phone 8.1 также появилось раздельное управление звуком – теперь можно выбирать отдельные параметры для приложений и для вызовов. Кроме того, благодаря центру уведомлений Windows Phone 8.1 есть возможность выборочно назначать звуковые уведомления для различных типов сообщений системы и программ.

* Также в Windows Phone 8.1 реализована возможность работы с двумя SIM картами. В этом видео участвует именно такой телефон с поддержкой двух SIM-карт – но не стоит думать, что данный телефон – это прототип каких-то заявленных смартфонов типа Nokia Lumia 630 – это не так

* Новое в работе Магазина (Store) для Windows Phone 8.1, наиболее важная из которого функция – это установка приложений Windows Phone 8.1 и хранение их данных на SD-карте, возможность переноса приложений между встроенным хранилищем телефона и SD-карточкой, ручная проверка обновлений, отображение в Магазине списка программ, доступных вашему аккаунту Microsoft ID (Live ID), для быстрой установки любимых приложений на вашем новом устройстве под Windows Phone 8.1 и прочее...

* Утилиты настройки и контроля за данными, хранилищами, сетями WiFi - Storage Sense, Data Sense, WiFi Sense, Battery Sense. Теперь вы более точно сможете понять, куда девается ваше место, трафик, батарея  Про эти опции – смотрите более подробно в следующих видео на моем канале iWalker2000.

* Новое представление в Календаре и погода в нем – эргономика и визуализация событий в календаре стали более удобными, особенно благодаря недельному представлению и прогнозу по дням.

* Новое представление Камеры с удобным расположением компонентов, серийная съемка и т.п., про все эти коллекции и их настройку - поговорим в другой раз ;)

* Новые адаптивные возможности синхронизации в почте, а также приложения по умолчанию для работы с SMS. Адаптивная синхронизация почты подразумевает под собой такой подход, при котором система отслеживает, как часто и по какому расписанию вы проверяете почту и после выполняет эти операции за вас, чтобы вы всегда имели “свежую для вас” почту

* Новая клавиатура в режиме Swipe в Windows Phone 8.1, которая также предлагает предиктивное продолжение фраз не только текстом, но и смайликами. Кстати, ввод росчерками может и удобен, но вот как-то он странно воспринимает попытку ввода моей фамилии – не получается в режиме Swipe ввести “Шаститко

* Поддержка скриптов, WebGL, HTML5 Video, синхронизация закладок с другими устройствами, режим передачи файлов на сайты, каждый Таб - как отдельное приложение в списке задач - все это малая часть улучшений в мобильном IE11, более подробно смотрите в продолжениях этого обзора на моем YouTube-канале iWalker2000.

* Поддержка передачи изображения экрана по WiFi на внешние Miracast-устройства... Технология Miracast, ставшая недавно подмножеством WiDi распространяется все шире и шире и ее поддержка в Windows Phone 8.1 не может не радовать. Это позволит пользователям легко и быстро проецировать материалы и развлекательный контент на “большие” экраны, благо – модули подключения по Micracast все меньше и меньше, и, надеюсь, их начнут встраивать, как обязательный порт, в ближайшие поколения телевизоров. Посмотреть видео про работу WiDi вы можете здесь, а работу Windows-планшета Dell Venue 8 Pro с Miracаst вы можете здесь.

И снова линк желающим получить сразу 5 баллов в конкурсе на розыгрыш Nokia Lumia 625 - http://www.paywithatweet.com/pay?id=1f7f8851-eee3-4a96-b9a8-5e84b7fc559b - просто расшарьте это видео в соц.сети и попадете на формочку с 5 баллами! Это уже новый линк и вам снова будут начислены баллы при публикации ссылки через соц.сети ;) А получить баллы для Nokia Lumia 625 можно здесь.

И, конечно же - после краткого обзора - ждите в ближайшие недели подробные обзоры новых возможностей Windows Phone 8.1

Подписывайтесь на мой YouTube-канал iWalker2000 - просто кликните сюда.