Пару слов об обновлении SkyDrive… особенно для тех, кто уже использует его ;)

Уважаемые нынешние пользователи SkyDrive, которые создали свои учетные записи на Microsoft SkyDrive до 22 апреля 2012 года – большая к вам просьба – не забудьте себе расширить хранилища до "старых" 25ГБ пространства хранилища, это предлагается сделать вам бесплатно, но предложение ограниченно по времени. Иначе вы останетесь с теми безплатними 7ГБ, которые сейчас по умолчанию предлагаются новым пользователям.

Как увеличить объем хранилища SkyDrive с 7ГБ до 25ГБ - смотрите в самом начале этого видео. Кстати, для тех, у кого объем хранимых даннях на SkyDrive превышал 4ГБ на момент обновления сервисов SkyDrive – обновление к дополнительным 25ГБ произойдет автоматически.

Также в видео вы увидите обзор нового клиентского приложения Microsoft SkyDrive, которое предлагает пользователям Windows и Mac OS X новые интересные функции:

  • полную синхронизацию папок хранилища с локальных дисками ваших ПК, что дает возможность вам передавать файлы в облако, просто скопировав их в папку SkyDrive на локальном диске,
  • удаленный доступ через веб-интерфейс сервиса SkyDrive к локальным дискам каждого из ваших подключенных к SkyDrive ПК.

Кроме того, в видео представлено сравнение новой утилиты SkyDrive с уже существующей утилитой Windows Live Mesh (обзор предыдущей версии Live Mesh смотрите тут), которая также работает со SkyDrive – какие плюсы и минусы возможностей использования каждой из них со SkyDrive, а также - обзор новой версии утилиты SkyDrive для Windows Phone 7.5

Дополнительные материалы по новым возможностям SkyDrive читайте здесь, а сравнение с другими облачными сервисами хранения данных – здесь.