Кросс-пост: кто еще не видел моноблок с тачскрином Acer Z5600

Вот, закинул к себе на личный блог коротенький видеообзор прикольного девайса Acer Z5600 под управлением не менее прикольной Windows 7 Ultimate с поддержком “многопальцевого” ввода (всего на 10 минут из-за ограничений YouTube – на выходных хочу опубликовать обзор, как сделать “свой, домашний YouTube из подручных средств Windows Media”).

Вы еще не удивили гостей “распальцовкой по экрану в 23’’” ? – тогда мы идем к вам… :)

Кстати, сейчас девайс стоит в демозоне у нас в киевском офисе Майкрософт, по адресу ул.Жилянская, 75, 4 этаж. В демозоне на ресепшене, кроме Acer Z5600, еще аналогичный от HP (подороже), пару ноутов от Acer последних моделей и с интегрированным WiMAX, а также XBOX 360 – все для свободного ощупывания всеми желающими и на поиграть (я как-то про демозону в Microsoft публиковал видео). Заходите в гости просто так, например, погеймить ;)

А еще есть мегашедевр демозоны – буквально позавчера ребята из Entry подвезли МЕГАсервер – дуальный Xeon x5650 (6 ядер по 2,67 на каждом проце), 72Гб мозгов, 24 SAS диска на 10К оборотов под управлением жутконавороченного Adaptec 5405Z MaxIO контролера, выдавливающего при копировании файлов между LUNами RAID0 скорость до 2ГБайт/сек (да-да, это не описка – 2гигабата в секунду, т.е. реально файлик в 10ГБ копируется около 6-7сек :) ). Его тоже можно увидеть, но уже с моим участием, он стоит вне демозоны (пока я им “играюсь”). Попытка нагрузить сервер инфраструктурой закончилась провалом – поднимаешь в Hyper-V все базовые службы инфраструктуры, даешь синтетическую нагрузку на 300 пользователей – а ему ничего… ;) Вот на нем в выходные буду собирать “конкурента” YouTube на веб-технологиях Microsoft. Посмотрим, нагрузится ли ;) Ждите свежего вебкаста… ;)