Новые города в Microsoft PhotoSynth – oтчет за неделю…

В ходе региональных семинаров и постоянных переездов между городами довольно тяжело успевать сделать “что-то еще”, но вот фотки по утрам (вместо утренней пробежки по окрестностям) можно и успеть сделать.

Потому предлагаю несколько новых видов 3D Днепропетровска из моей коллекции PhotoSynth:

Днепропетровск, вид с балкона гостиницы Seven Eleven (что находится в комплексе MOST CITY) на “Новый” мост, цирк и набережную Днепра:

Днепропетровск, наберезная, “Фестивальный” причал, вид на Днепр, левый берег, Монастырский (Комсомольский) остров, “Башни-Близнецы” :)

Днепропетровск, Диорама “Битва за Днепр” с выставкой военной техники времен Великой Отечественной Войны (местами разграбленной и поломанной):

Днепропетровск, Преображенский Собор. Тут PhotoSynth что-то там “недопонял” и вместо одного “собора” получились 2 половинки – левая и правая.

Отдельная фишка PhotoSynth – испытание на людях – сделали сцену PhotoSynth 3D в ходе моего выступления, благо, зал в виде амфитеатра, позволял сделать это очень просто и без того, чтобы мешать слушателям :)

И, наконец, “сдохшая Хонда 3D в степях Украины”, сделано в ожидании эвакуатора:

На очереди – Одесса.

И хочу напомнить, что PhotoSynth позволяет не только создавать свои 3D сцены, но их еще можно будет привязать к картам Bing Maps, где потом каждый посетитель сможет посмотреть, что “интересного” есть в том или ином городе, куда он планируется направиться. :) Пусть даже в виртуальную экскурсию при помощи PhotoSynth. ;)

Сейчас вы можете это сделать, открыв Bing Maps и переключив сайт в работу с SilverLight.

image

Далее, в нижней строке панели управления выбираем MAP APPS

image

И в списке приложений – PhotoSynth

image

Смотрим, какие PhotoSynth присутствуют в том или ином городе, просто “прогуливаясь” по карте мира в Bing:

image

Кстати, такая, на первый взгляд, “бесполезная” фича может быть очень полезна на сайтах в странице контактов, где вы можете добавить не только карту, но и внешний вид улицы и здания, где находится ваш офис, планируется мероприятие или просто надо “указать” дорогу, если объяснять, как “пройти по дворам” довольно сложно. PhotoSynth позволяет вам встраивать “метки” в сцены.

И еще одно интересное приложение Bing Map Apps – это Twitter Maps, показывает вам на карте, кто твиттет в том или ином городе, на той или иной улице. :)

Хорошо всем попутешествовать ;)