И еще одна работа в Майкрософт Украина для интерна… СРОЧНО!!!

Коллеги, спасибо всем, кто откликнулся на предыдущее предложение для ИТ-специалистов… Мои “челночные рейсы” в отдел кадров вызвали определенный резонанс, поэтому удалось выяснить, что у нас в офисе в Киеве есть еще позиция интерна (3хмесячная практика при небольшой степендии) для студента-ИТшника. Особо рассматриваются кандидаты из киевских технических ВУЗов – КПИ, КНУ, НАУ – но и другие приглашаются… Лишь бы человек был хороший и толковый ;)

Официальные требования таковы:

Стажування в «Майкрософт»

«Майкрософт Україна» запрошує студентів та випускників ВУЗів на стажування у підрозділи компанії: маркетинг, продажі.

Стажування надасть Вам змогу розкрити свій потенціал, розвинути здібності, посилити комунікативні навички, розуміння бізнесу, а також зробити справжній внесок в розвиток бізнесу.

Період стажування — 3 місяці. Ми очікуємо від вас активності, ініціативи, бажання розвиватися.

Вільне володіння англійською мовою є обов’язковим.

Відправляйте своє резюме за адресою hrukr@microsoft.com

 

От себя по конкретной позиции, на стажировку по которой можно прийти с февраля месяца, могу сказать, что требуется студент 3-… курса, который ищет интернатуру, обладающий глубокими знаниями в ИТ-инфраструктуре и продуктах Microsoft, на которых она строится (а не “пишется”). В задачи данной позиции будет входить работа с клиентами по предварительной подготовке требований и спецификаций к ИТ-проектам (развертываение и модификация ИТ-инфраструктуры, НЕ разработка ПО). Поэтому обязательными требованиями будут:

  • Отличная коммуникабельность, способности объяснить заказчику возможности того или иного продукта и его редакций, возможность решения задач проекта конкретными продуктами Microsoft
  • Пунктуальность и точность в сборе требований и подготовке предпроектной документации
  • Знание модели оптимизации ИТ-инфраструктуры Microsoft, понимание процессов оптимизации согласно бизнес-требованиям
  • Знания основных линеек продуктов Microsoft (редакции, функции, применение, тех.требования)
    • Windows Server
    • Windows Vista/7
    • System Center
    • Exchange/SharePoint
    • Security (ForeFront)
    • Microsoft Office
    • SQL Server

По окончании этой интернатуры можно получить отличную рекомендацию от Майкрософт для начала своей ИТ-карьеры… кто знает, может и в самом Майкрософт в дальнейшем… ;) Дерзайте!

Если кто-то хочет повысить свои знания, особенно по модели оптимизации, смотрим www.TechDays.in.ua и его раздел по оптимизации. Если кто-то хочет предварительно уточнить уровень своих технических знаний или задать тех.вопросы – уточняйте навыки здесь, в комментах.

Резюме шлите по указанному выше адресу hrukr@microsoft.com, они рассматриваются в порядке общей очереди.

Кто понянет? ;) Спецы есть? ;)