Хакерские сайты c Windows 7 Black Edition ждут вас…

…предлагая совершенно “бесплатные” и отлично собраные собственные “редакции” Windows 7 и прочия, и прочия удобные продукты Microsoft и прочих…

Я всегда, говоря о том или ином продукте Microsoft здесь, на блоге, повторял одно и то же – ребята, продукт доступен по подписке Microsoft Technet или MSDN. Организуйте себе такую подписку удобным для вас способом. Анонсы продуктов я также стараюсь координировать с широкой доступностью этих продуктов на сайтах подписки. И каждый раз я читаю в комментах на свои посты “Игорь, а не гонишь ли ты?! Не пытаешься ли ты нам втюхать туфту… Все уже 3, 5, 10 дней доступно на широко известных всем сайтах, торрентах и прочих трекерах… И зачем тогда платить вообще за винду?!” 

Я всегда отвечал, что эта вот винда, которую вы заберете в виде “черной” и прочих цветных “редакций” – бомба замедленного действия. 99% скачавших ну никак не проверяют, какие же там закладки установлены и чем такая пиратская система может отличаться от эталонной версии, выпущенной Microsoft (честно говоря, а у меня руки не доходят сравнить образы и выловить закладки хотя бы ради спортивного интереса). И, как результат, очередные вирусные эпидемии непонятного происхождения, целая индустрия продажи ресурсов сетей компьютеров-зомби и т.п. В общем – хотите быть “зомби нового поколения – электронным зомби” – продолжайте качать пиратские образы Windows и других продуктов. Это мое мнение и никакие разговоры о “честности” пиратской братии меня не переубедят. Особенно после этого:

Pirates Hack Your PC

Что это за скриншот? Все просто – анализировал по свободе статистику на своем блоге, и потихоньку просматривал, откуда же “на меня ходят”. И вот, среди прочих УРЛов нашел сайт с забавным таким именем и решил заглянуть туда… Ага, щаз! Антивирус среагировал мгновенно – троян говорит, JS/Agent.FA – бум килять?! Вот же народ наглый пошел – мало того, что у них поле деятельности для закладок – целые пиратские образы ОС, так еще и каждому зашедшему, кто не спрятался и не защитился – норовят трояна засунуть… Наверное, из наилучших побуждений – компом удаленно хотят поуправлять, чтобы ошибки там в настройках исправить, систему оптимизировать для более удобной работы пользователей… :) А судя по статистике моего блога, с этого сайта пришло достаточно посетителей, чтобы говорить о том, что трафик там немаленький и если каждый 5й посетитель такого пиратского сайта получит в довесок еще и трояна – есть где развернуться любителям чужих компьютеров… А потом народ удивляется, куда девается трафик, пароли, номера асек и кредиток… :)

Вот такие вот пироги… И после этого вы еще продолжаете ставить “паленные” образы? Тогда трояны и прочие вирусы идут к вам… С образами и теперь уже и прямо с сайта. И не стоит верить в бескорыстность пиратов… :)

Или хотя бы поставьте для начала Microsoft Security Essentials, которые бесплатные и,к тому же, их оригинальность можно проверить, скачав с сайта Microsoft. ;)