Тестирование веб-трансляции киевскогo TechNet 2009

Как я уже писал ранее, мы планируем параллельно самому мероприятию TechNet в Киеве завтра, 20 мая, вести и его веб-трансляцию средствами Microsoft. Live Meeting. Поэтому все, кто не сможет присоединиться к нам в офисе киевского Майкрософт – добро пожаловать в онлайн с 10:00 по киевскому времени (+2 часа).

Чтобы использовать Live Meeting, вам всего лишь необходимо открыть данный линк - https://www.livemeeting.com/cc/microsoft/join?id=474BS9&role=attend – и, если у вас еще не установлено клиентское ПО Live Meeting – вам предложат установить его (инструкцию приведу ниже). Если у вас есть возможность, пожалуйста, протестируйте и установите ПО уже сейчас, чтобы завтра не было неприятных неожиданностей :) Митинг уже запущен в тестовом режиме.

Как установить клиентское ПО Live Meeting:

  • После клика на указанный линк открывается веб-страница. Если ПО Live Meeting установлено, отображается окно безопасности IE8 с запросом на его запуск, если же ПО нет – отображается следующая страница:
    olm1-noclient
  • Выбираем “Accept, Install, and Join”, окрывается окно IE8 с предложением загрузить или запустить файл LMSetup.exe (16MB). По окончании загрузки запускаем файл и принимаем все параметры программы установки Microsoft Office Live Meeting 2007. Дожидаемся окончания установки, окно броузера с Live Meeting не трогаем.
    olm2-clientsetup
  • После окончания установки GJ страница с приглашением Live Meeting автоматически обновляется:
    olm3-pagewithclient 
    если по какой-то причине окно броузера со страницей подключения закрылось или не обновилось – просто еще раз кликните на ссылку подключения.
  • Нажимаем кнопку “Join the Meeting”, откроется окно IE8 c запросом безопасности на запуск клиенского ПО:
    olm4-clientstartreq
  • Разрешаем запуск клиента, стартует клиент и если подключение к веб-трансляции успешно, отображается запрос на Ваши персональные данные для представления в митинге (заполнение обязательно):
    olm5-entercredentials
  • После ввода персональных данных стартует клиент, наслаждаемся митингом:
    olm6-clientstarted

Ждем всех на семинарах TechNet в Киеве и Харькове, а также – виртуально ;)