Microsoft Expression Web 4 Step by Step

ExprWebПродолжаем знакомство с серией «Step by Step» издательства Microsoft Press. Очередная книга из этой серии посвящена продукту Microsoft Expression Web 4, который представляет собой новейшее средство для создания и управления веб-приложениями, создаваемыми на платформе Microsoft. Книга разделена на 10 глав, которые последовательно проводят читателя от основ использования Expression Web 4 до публикации сайтов, созданных с помощью данного продукта.

В первой главе обсуждается устройство Expression Web 4 – элементы интерфейса, а также основы создания и открытия сайтов и отдельных страниц. Далее читатели знакомятся с основными возможностями продукта – средствами настройки сайтов, приложений, опциями редактора страниц, использованием встроенного веб- сервера Expression Development Server, поддержкой PHP, а также способами создания нового сайта, мастером импорта сайтов и средствами конфигурации дополнительных модулей. В третьей главе рассматривается использование шаблонов, подключаемых страниц, мастер-страниц ASP.NET, использование компонентов и подключаемых файлов PHP. Далее обсуждается собственно создание наполнения страниц – правила использования таблиц, список, языка разметки, стилей, добавление графических изображений и редактирование графики средствами Expression Web 4, а также такие темы, как использование файлов Photoshop, использование Silverlight Video и включение в веб-страницы проектов, созданных в Deep Zoom Composer. Пятая глава посвящена правилам создания корректных сайтов – обсуждается использование элемента DOCTYPE, соответствие сайтов стандартам, решение возможных проблем с кодом на HTML/XHTML и способы создания стилей с помощью каскадных таблиц стилей. В следующей главе мы знакомимся с созданием веб-сайтов «с нуля» - использованием графических шаблонов, созданием HTML-расположений элементов, заданием стилей элементов, дизайном архитектуры и средств навигации. В восьмой главе описывается создание клиентского и серверного кода, использование компонента Data View и HTML-форм. Следующая глава посвящена использованию jQuery и PHP и обсуждению соответствующих средств, включенных в состав Expression Web.

В девятой главе автор обращается к теме расширения функциональности сайтов с помощью ASP.NET и AJAX. Здесь рассматривается использование средств разработки на ASP.NET, включенных в состав продукта, преобразование DWT в мастер-страницы, использование навигационных компонентов, компонента AdRotator, источников данных и компонентов для отображения данных, а также возможностей ASP.NET Ajax. Заключительная глава посвящена публикации сайтов и управлению ими. Здесь обсуждаются такие темы, как требования к хостинг-провайдерам, протоколы для публикации сайтов, поиск и регистрация доменных имен, использование Microsoft Office Live Small Business, использование протоколов для публикации сайтов в Expression Web, обеспечение безопасности сайтов, публикация через FTP, HTTP или файловую систему, создание вложенных сайтов, импорт и экспорт веб-пакетов (Web packages) и использование SEO-отчетов.

Адрес книги на сайте компании – http://oreilly.com/catalog/9780735639027

/АФ