Parallel Programming with Microsoft .NET

Parallel_NETОчередной том в серии Microsoft Patterns & Practices посвящен вопросам параллельных вычислений на платформе Microsoft .NET. Подзаголовок этого издания - DesignPatternsforDecompositionandCoordinationonMulticoreArchitectures, т.е. паттерны дизайна для декомпозиции и координации на многоядерных платформах – может прозвучать слишком научно, но на самом деле, книга написана с расчетом на практикующих программистов, желающих максимально использовать в своих приложениях вычислительные возможности современных процессоров.   Весной этого года, в ходе семинаров, посвященных новым возможностям Windows Server 2008 R2 и Visual Studio 2010 мы познакомились с основами создания приложений с параллельными вычислениями как на неуправляемом, так и на управляемом коде. Данное пособие поможет в дальнейшем освоении этой темы.

Книга посвящена паттернам дизайна приложений, которые могут помочь разработчикам в использовании библиотеки .NET 4 Task Parallel Library (TPL) для создания приложений с параллельными вычислениями. Отдельные главы рассматривают создание параллельных циклов, параллельное выполнение задач, агрегации и ряда других типовых для параллельных вычислений задач. Всего в книге рассматривается шесть ключевых паттернов параллельных вычислений для обеспечения параллелизма задач и данных и приводятся примеры реализации этих паттернов с помощью библиотеки TPL.

TPL

В приложение вынесены темы, связанные с применением объектно-ориентированных паттернов при дизайне и написании приложений, описание средств отладки и профилирования параллельных приложений, а также технологический обзор платформы Microsoft.

Страница книги на сайте компании - http://oreilly.com/catalog/0790145310262

Дополнительные ресурсы

/АФ