Enterprise Library 5. Руководство разработчика

EntLib5DevGuide_RC В конце мая мы сообщили о выходе новой версии библиотеки Enterprise Library. Создатели библиотеки подготовили подробное руководство для разработчиков, где в простой и доступной форме описываются основные возможности библиотеки и приводятся примеры их использования.

Руководство состоит из более чем 220 стр. и разделено на 8 глав и 4 приложения. В первой главе описывается состав и назначение самой библиотеки и ее компонентов, приводятся сценарии их использования и обсуждаются вопросы установки, развертывания и конфигурации библиотеки. Вторая глава посвящена вопросам доступа к данным на примере использования Data Access Application Block. Далее обсуждаются темы, связанные с обработкой ошибок и исключений (Exception Handling Block), подходы к протоколированию работы приложений (Logging Block) кэширование данных (Caching Block), проверка вводимой информации (Validation Block), шифрование (Cryptography Block) и использование механизмов авторизации (Security Block).

В приложение вынесены темы, связанные с Dependency Injection, Policy Injection и обсуждение подходов к конфигурации библиотеки, включая шифрование конфигурационных файлов.

/АФ