Windows Server 2008 R2 для компаний-разработчиков

Мы завершаем серию семинаров «Windows 7 и модернизация приложений» (уже более 100 человек посетило семинары в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске, на следующей неделе – Казань и Москва) и готовимся к следующей волне, на этот раз посвященной серверной операционной системе – Windows Server 2008 R2. В рамках новой серии семинаров «Windows Server 2008 R2 для компаний-разработчиков», которые пройдут в апреле-мае, мы познакомим участников с темами обеспечения совместимости приложений (в серверной операционной системе произошло достаточно много изменений, которые могут повлиять на совместимость приложений как при переходе на R2 с Windows Server 2003, так и с Windows Server 2008), программами сертификации – Works with Windows Server 2008 R2 и Certified for Windows Server 2008 R2 (мы подробно рассмотрим цели и задачи сертификации и познакомимся с методологией и утилитами, которые позволяют максимально эффективно проверить соответствие приложений критериям сертификации), а также изменениями в ядре операционной системы и ключевыми сценариями использования новых и обновленных технологий, включенных в состав продукта.

Дата Город Регистрация

15 апреля

Новосибирск

Регистрация

22 апреля

Санкт-Петербург

Регистрация

29 апреля

Екатеринбург

Регистрация

12 мая

Казань

Регистрация

18 мая

Москва

Регистрация

Приходите к нам, чтобы узнать

  • Почему на платформе Windows Server 2008 R2 не работают 16-битные приложения
  • Что такое NUMA и технология парковки ядер
  • Как оптимизировать систему за счет использования новых средств профилирования
  • Как создавать приложения, оптимально работающие на многоядерных системах
  • Что нового появилось на уровне Server Core и в поддержке технологий виртуализации
  • Как использовать технологии виртуалиазции и платформу File Classification Infrastructure
  • и многое другое...

Если у вас есть какие-либо пожелания/комментарии по тематике семинара, еще не поздно написать его автору – Алексею Федорову, alexeif@microsoft.com

Если вы не смогли посетить наши семинары из серии «Windows 7. Модернизация приложений», мы подготовили специальный ресурс – http://www.microsoft.ru/isv/win7_mod.aspx, где собраны материалы прошедших семинаров, дополнительная информация по теме, а также представлена электронная версия книги «Windows 7. Модернизация приложений», которая распространялась среди участников семинаров. Тема модернизации приложений как логический шаг после обеспечения их совместимости, нашла отклик в сердцах участников – многие посетители семинаров высказывали пожелания по дальнейшему развитию этой темы как в виде дополнительных мероприятий, так и на уровне онлайновых ресурсов. Приведенная выше ссылка – это та самая «точка входа», посвященная этой теме.

Ждем вас в апреле-мае!

/АФ