2 июня — веб-трансляция .NET Architecture Day «Разработка пользовательского интерфейса — современные подходы»

Коллеги, приглашаем вас принять участие в веб-трансляции семинара . NET Architecture Day «Разработка пользовательского интерфейса — современные подходы» 2 июня в 10:00 (мск).

Семинар откроет краткий обзор новых возможностей Microsoft Visual Studio 2010, которая сама впервые полностью реализована на технологии Windows Presentation Foundation. Далее эксперты из компании USABILITYLABДмитрий Сатин и Андрей Сикорский представят новый стандарт качества «Human-centered design for interactive systems» (ISO/DIS 9241-210), мы обсудим его значение для разработчиков, а также дадим средство оценки соответствия ваших процессов разработки данному стандарту. Вы также узнаете, как с помощью средств разработки Microsoft можно добиваться потрясающего user experience. В заключение будет приведен обзор методики тестирования пользовательского интерфейса и приведены практические рекомендации по построению процесса тестирования для WPF приложений.

Программа семинара:

1. Введение

 

2. Обзор новых возможностей Visual Studio 2010

Алексей Федоров

3. Human-Centered Design – новый стандарт качества ваших продуктов

Дмитрий Сатин и Андрей Сикорский (USABILITYLAB)

4. Методика тестирования WPF приложений

Георгий Баркан

5. Сессия вопросов и ответов

 

Зарегистрироваться на веб-трансляцию.

К большому сожалению, в этот раз наши возможности по проведению живого мероприятия оказались сильно ограничены, но мы надеемся, что онлайн участие будет для вас не менее интересным. Позже будет доступна и запись всего семинара.

ГБ