О программе для самых талантливых выпускников - МАСН (+видео!)

MACH (Microsoft Academy for College Hires) - программа для лучших выпускников российских вузов. Это уникальная возможность получить максимальное количество знаний и реальный опыт работы.

Стать участником программы MACH - значит стать полноценным сотрудником компании Microsoft и окунуться в мир одного из самых динамичных бизнес-сообществ в мире.

Программа MACH длится 2 года и включает в себя лучшие тренинги в России и за рубежом, различные формы наставничества (менторинг, коучинг и др.) и, главное, - реальный опыт работы и общения с клиентами.

Участниками программы может стать любой недавний выпускник российского вуза (2011 года) с общим опытом работы не более 36 месяцев.

Обязательное условие - знание английского языка, достаточное для участия в многочисленных интерактивных тренингах, общения с англоговорящими коллегами и полноценного участия во всех мероприятиях, организуемых для сотрудников компании Microsoft.

Отличная успеваемость, коммуникабельность, проактивность, нацеленность на результат, умение сочетать индивидуальный творческий подход и работу в команде, а также искреннее увлечение высокими технологиями - дополнительные требования к успешным кандидатам на участие в программе.

Одно из уникальных достоинств программы MACH – это возможность узнать поближе мировых лидеров компании, как из России, так и из других стран. Один из таких людей, Orlando Ayala, занимающий позицию корпоративного вице-президента, председателя возникающих рынков и главного советника COO, посетил Российский офис Microsoft в июне 2011 года.

Событие было специально организованно для членов MACH команды для обсуждения таких тем как стратегия возникающих рынков, почему MACH программа так важна для Орландо и компании в целом, и карьера Орландо и опыт лидера в Microsoft.

Главная часть данной встречи была открытой беседой на темы не только о работе, но и о личной жизни. Обсуждались такие темы как баланс работы и личной жизни, стратегия Microsoft о Cloud сервисах для компаний и пользователей, включающие Hotmail, Office Live, SkyDrive, XBOX Live, Messenger (+Skype) и Windows Phone 7, а также обсуждалась работа с правительством страны. В случае России это было исключительно важно, так как правительство планирует перейти на бесплатное программное обеспечение.

Участники MACH программы были очень довольны данной дискуссией и поделились своими впечатлениями:

  • Pavel Chuchanov (MACH 2011): “Я действительно очень рад познакомиться с человеком настолько высокого уровня как Орландо. У нас была отличная дискуссия на актуальные темы: Cloud, партнёры, потребительский рынок и другие. Великолепно иметь возможность обсудить это с топ менеджерами. Мы получили огромное количество позитивной энергии для дальнейшей работы, особенно для конца финансового года 2011.
  • Vitaly Baum (MACH 2011): “Это очень важно - встречаться и свободно обсуждать наше будущее с людьми которые управляют нашей компанией. Как результат, вы становитесь более устремленными и ориентированными на стратегию”
  • Evgeniya Kotovich (MACH 2011): “Возможность открыто беседовать с человеком настолько высокого уровня – это уникальная особенность Microsoft. Теперь я чётко вижу главные цели Microsoft на российском рынке и, что от меня требуется, чтобы достичь их
  • Anna Vydrina (MACH 2011): “Это было очень полезно для меня - обсудить такие вопросы как баланс работы и жизни, наши возможности или просто понять личное мнение Орландо о том, как добиться максимального удовольствия от того, чем мы занимаемся. Это несколько очень простых вещей, но они будут главными направлениями для меня и для всех нас”

Посмотреть на участников программы можно тут:

https://www.youtube.com/watch?v=p2To36SBQ9k&feature=youtu.be