Летняя Школа Microsoft - 2011

Школа Мicrosoft по компьютерному зрению (Microsoft Computer Vision School, MSCVS) пройдёт в Москве в период с 28 июля по 3 августа 2011 года. Школа спонсируется исследовательским подразделением компании Microsoft — Microsoft Research и организована совместно с Московским Государственным Университетом имени М.В. Ломоносова. В 2009 и 2010 года успешно прошли Школа по высокопроизводительным вычислениям в Москве, и Школа по структурам данных и алгоритмам в Санкт-Петербурге. Сразу перед Школой Microsoft по компьютерному зрению в июле 2011 пройдет Школа программной инженерии и верификации.

Цели школы

  • Предоставить студентам уникальную возможность узнать фундаментальные и новейшие результаты по компьютерному зрению и анализу изображений от ведущих мировых ученых данной области.
  • Предоставить возможность студентам обменяться опытом друг с другом и с преподавателями школы.

Новости

Курсы

  • Andrew Blake (Microsoft Research, UK)
    An overview of current vision research at MSR Cambridge
  • Victor Eruhimov (ITSeez.com and Nizhny Novgorod State University, Russia)
    OpenCV and High-Performance Vision on GPU
  • Andrew Fitzgibbon (Microsoft Research, UK)
    Topics in 3D Vision and Continuous Optimization for Computer Vision
  • Сhristoph Lampert (Institute of Science and Technology, Austria)
    Max-margin methods in Computer Vision
  • Ivan Laptev (INRIA and École normale supérieure Paris, France)
    Action Recognition
  • Vincent Lepetit (École polytechnique fédérale de Lausanne (EPFL), Switzerland)
    Real-time computer vision
  • Carsten Rother (Microsoft Research, UK)
    Discrete Models: Optimization and Applications
  • Andrew Zisserman (University of Oxford, UK)
    Visual search and recognition

Дополнительные лекции

Директор школы

Участие в школе

Принять участие в школе могут студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые, интересующиеся компьютерным зрением и анализом изображений. Школа, в основном, нацелена на российских участников, но подать заявку на участие могут и жители других стран, не нуждающиеся в визе для въезда в Россию. Рабочий язык школы — английский, однако некоторые доклады будут на русском, поэтому участники должны владеть обоими языками. Минимальная подготовка участников должна включать вводный курс по алгоритмам и базовые навыки по программированию (на C++). Всем принятым к участию в школе претендентам будет оплачено участие в школе: проживание, питание и культурно-развлекательная программа. Студенты должны будут оплатить проезд в Москву и обратно. В ограниченном количестве случаев школа оплатит проезд частично или полностью.

Формат школы

Школа включает в себя лекции, практические занятия, проект по программированию и сессию стендовых докладов участников школы.

Форма подачи заявок

Претендентам на участие необходимо до 30 апреля подать заявку.
Необходимые для заявки документы (включающие в себя рекомендацию научного руководителя, краткое резюме, а также научную статью, курсовую работу либо отчёт об иной исследовательской работе) могут быть приложены и изменены в любой момент до указанного срока. Информация об отобранных заявках будет опубликована 31 мая 2011.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу summerschool2011@graphicon.ru.