Microsoft Research организует летнюю молодежную школу

В Москве 19-25 июля 2009 года будет проходитьлетняя школа по Высокопроизводительным и параллельным вычислениям для науки и инженерии.

До конца регистрации осталось совсем немного времени – заявки принимаются до 30 апреля 2009 года (все необходимые координаты и ссылки смотрите ниже).

Это первая школа такого рода, которую организует Microsoft Research на базе Московского Государственного Университета (МГУ) при поддержке Института Программных Систем (ИПС) РАН. Школа будет проходить на факультете Вычислительной Математики и Кибернетики (ВМК) МГУ им. Ломоносова.

Это уникальная возможность для участников узнать о новейших достижениях в области высокопроизводительных вычислений в применении к науке и инженерии, а также уникальные условия для обмена опытом между студентами, аспирантами, молодыми учеными и преподавателями в течение недели интенсивных занятий под руководством ведущих международных экспертов в области вычислительных наук.

Принять участие в школе могут студенты старших курсов, а также аспиранты, занимающиеся решением сложных прикладных задач, требующих высокопроизводительных вычислений.

Более подробно об условиях участия, о темах, расписании и т.д., пожалуйста, читайте на этом ресурсе www.summerschool2009.ru

Постоянно обновляемый ресурс школы с подробными сведениями о ее работе расположен по адресу: https://microsoft.cs.msu.ru/HPCschool2009

Зарегистрироваться для участия в школе смогут все желающие до 30 апреля. Для уточнения информации обращайтесь по адресу: HPCschool2009@cs.msu.ru