К 8 Марта - Женщины в Майкрософте :)

Мы решили рассказать о том, что в Майкрософте, несмотря на то, что это высокотехнологичная IT компания, на ключевых позициях работают не только мужчины, но и женщины J О двух из наших успешных женщин уже написал Headhunter.ru в своем сообществе. И мы постараемся продолжить традицию с такого рода публикациями.

На сайте livehh.ru Вы можете найти интересное интервью с Гульнарой Незеевой, руководителем отдела по работе с финансовыми организациями (ссылка на интервью: https://livehh.ru/microsoft/entry/intervyu-s-gulnaroy-nazeevoy-rukovoditelem#comments), а также с Аленой Геклер, руководителем отдела по работе с партнерами Департамента по продвижению бизнес-решений (ссылка на интервью: https://livehh.ru/microsoft?top=2318392069).

Гульнара рассказывает о том, как она пришла в Майкрософт, как развивалась ее карьера у нас, о том, были ли трудности на пути достижения успеха в преимущественно мужском коллективе.

Также она говорит об особой атмосфере в нашей компании, которая несколько отличается от ряда других компаний и которую отмечают многие наши сотрудники. «…Если мы говорим об атмосфере, то, на мой взгляд, существенным отличием Microsoft от других компаний являются люди. Люди, которым интересно что-то делать и при этом добиваться результатов. Люди, которые готовы брать на себя ответственность для достижения поставленных целей. И Microsoft поддерживает эту культуру как с точки зрения организационной структуры, так и в плане доступа к информации: у нас есть доступ к практически безграничному объему информации. Умение рационально построить работу тоже выгодно отличает Microsoft от многих отечественных компаний. Поработав здесь в течение некоторого времени, начинаешь понимать, в чем заключается секрет лидерства Microsoft на рынке – эффективная горизонтальная структура, ориентированность на людей и результат».

Об особой атмосфере в Майкрософте говорит и Алена: «Мне повезло, и я нашла компанию, про которую могу сказать, что она больше всего соответствует моим внутренним ценностям, то есть тому, что ищешь всю жизнь. Подобное совпадение человек ожидает увидеть в своих друзьях, близких людях и, конечно же, в работе. Мне нравится коллектив компании, рабочая атмосфера, «прозрачность» тех целей, которые ставятся перед сотрудниками, ориентированность на результат и объективность его оценки. Такой подход, полностью гармонирующий с моими представлениями об идеальной работе, я нашла только в Microsoft, именно поэтому и вернулась сюда, понимая, что работа играет важную роль в моей жизни, и я хочу получать удовольствие от всего, что делаю».