Fast hiring: job offer за 5 часов!

Мы закончили двухдневную серию интервью с кандидатами в Центры разработки в Дании и Москве. Спешу сообщить вам, как это было и каким результатом закончилось.

Но прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто участвовал в конкурсе на эти вакансии. В ближайшие дни все получат обратную связь (если еще не получили), в том числе информацию о возможных следующих шагах.

За эти 2 дня мы наняли 5 человек на позиции Software Development Engineer и Software Development Engineer in Test - 2 человека в Москву и 3 человека в Данию. Из последних 3-х, 2 человека будут работать несколько месяцев в Москве, потом поедут на постоянную работу в Данию.

И все 5 человек получили предложение от нас после 5 интервью в течение 5 часов. Это было трудно для них, но результат того стоил! :)

Как это было организовано?

Такие серии интервью Майкрософт проводит периодически с целью найма высококлассных разработчиков в течение ограниченного промежутка времени. В России это был первый найм в центры разработки Dynamics. И наши ожидания оправдались!

В течение 2-х месяцев мы собирали резюме и просили кандидатов заполнять своего рода опросник (e-screen form). На основании этого мы отобрали 20 кандидатов, которых и пригласили на личные интервью.

Интервью проводили ведущие менеджеры разработки и тестирования продуктов Dynamics. Каждый из них провел 10 интервью в день! Так что это было нелегко не только для кандидатов :)

Каждый кандидат получал обратную связь сразу же после последнего интервью. Для кого-то он был, к сожалению, отрицательный.

Еще раз всем спасибо за участие! Думаю, что будем проводить такие мероприятия и дальше. Возможно и для набора на другие позиции.

Лариса.