Немного о блогах MVP

image

Уверен, что большая часть моих читателей знают кто такие MVP, но тем не менее позволю себе в 2 словах рассказать о данной программе:

Статус MVP присуждается лучшим специалистам мирового технического сообщества, обладающим глубокими теоретическими знаниями и опытом работы и использующим их, чтобы безвозмездно помогать другим членам сообщества. Данные специалисты  являются избранной группой экспертов ("матрица:)") в области технологий, которые щедро делятся с сообществом своими знаниями и стремятся помогать другим пользователям. В настоящее время мировое техническое сообщество насчитывает более 100 миллионов членов, из которых менее 4000 являются действующими специалистами Microsoft MVP, и менее 100 человек в России.

Таким образом, можно сказать, что MVP - это люди, которые имеют огромный опыт и с удовольствием делятся свои знаниями с окружающими. К сожалению, в русскоязычной части портала microsoft пока что нет раздела с блогами MVP. Именно поэтому я решил поделиться сегодня с вами ссылкой на централизованную страницу, на которой вы можете найти большинство блогов MVP, собранных в одном месте:)

URL для закладок: https://mvp.itcommunity.ru/blogs

На данный момент туда синдицируются сообщения из блогов MVP, зарегистрированных на itcommunity, а таких 25 человек:

image

Перечислю лишь некоторых MVP:

В общем, желающие могут найти для себя RSS канал, который содержит все сообщения из блогов MVP. А наиболее продвинутые:) могут настроить себе персональную РСС ленту и читать только тех, кого хочется.

Еще раз ссылочка: https://mvp.itcommunity.ru/blogs