С наступающим Новым Годом, друзья!!!

Вот и заканчивается 2006 год. Для кого-то он был удачным, для кого-то неочень, кому-то он показался нейтральным. Но я уверен, что вы все равно сможете найти массу приятных моментов в 2006 году. Мне хотелось бы пожелать вам побольше позитива в наступающем 2007 году, а также пожелать удачи, счастья, здоровья, ну и, конечно же, почаще заглядывать на мой блог:)))).

Вот ссылочка на полную версию открытки с анимацией: https://www.microsoft.com/rus/2007/ru/index_rus.html

А коллега Минаждинов в своем блоге выложил ссылочку на сравнение нашей корпоративной поздравительной открытки и творчества независимого автора. Рекомендую ознакомиться:)

А теперь для тех, кто дочитал поздравлению до конца, я бы хотел немножко рассказать, что было в 2006 годом и будет в 2007.

Как вы знаете (если с блогом с момента открытия или читали страничку Обо мне), я работаю в московском офисе Microsoft с 14 августа 2006 года. Поэтому расскажу вам о том, что произошло в сфере ИТ-сообщества (онлайн области) за это время.

  1. Самым главным событием осени 2006 года стало открытие русскоязычных форумов TechNet, которые охватывают все продукты и технологии Microsoft, с которыми работают ИТ-специалисты.
  2. Количество блогеров, которые пишут на русском языке, возрасло с 25 до 35 человек!!!! Полный список блогеров всегда можно найти на страничке https://www.microsoft.com/rus/technet/blogs/portalhome.mspx
  3. Организовано 2 встречи с участниками сообщества TechNet (форумов и блогов). Отчет раз и два.
  4. Открыты центральные ресурсы для блогов и форумов с подробной информацией по данным проектам.
  5. Да, чуть не забыл одно из ключевых событий 2006 года: Платформа 2007, которая собрала в этому году более 3000!!!! человек. Фото-отчет: https://blogs.technet.com/antonb/archive/2006/12/21/Platforma-2006.aspx

А теперь давайте кратко затроним проекты, которые будут реализованы в будущем году.

  1. Мы продолжим активно работать над движками блогов и форумов для того, чтобы сделать их максимально удобными для ИТ-специалистов
  2. Мы будем активно привлекать блогеров для участия в проекте "Блогеры Microsoft пишут по-русски"
  3. Мы будем активно привлекать наших сотрудников для участия в русскоязычных форумах TechNet
  4. Мы уже начали работу над новым проектам для ИТ-специалистов и разработчиков
  5. Мы будем с вами чаще встречаться!!!! :)

Еще раз поздравляем(от имени всей команды IT Pro Community Collaboration) вас с Новым Годом! До встреч в 2007 году:)