Книга Microsoft Private Cloud Computing

Только что закончил читать интересную книгу от сильной международной команды экспертов в области виртуализации и облачных вычислений, поэтому спешу поделиться полезной информацией. Авторами книги являются Aidan Finn, Hans Vredevoort, Patrick Lownds, Damian Flynn, причем каждый из них получил статус Microsoft Most Valuable Professional (MVP) по направлению виртуализации, что внушает уважение.

privatecloudcomputing

Книга называется Microsoft Private Cloud Computing и затрагивает все аспекты развертывания частного облака в организации, начиная с концепции облачных вычислений, заканчивая развертыванием и тонкой настройкой частного облака. Ключевым продуктом, описанном в книге, является System Center Virtual Machine Manager 2012, который является основной точкой входа для настройки и управления частным облаком. Помимо частного облака, затрагиваются сценарии интеграции с публичным облаком на базе Windows Azure, осуществляемое с помощью System Center AppController 2012.

Книга будет очень полезна системным администраторам или инженерам, которые планируют развертывание частного облака Microsoft или миграцию с конкурентных решений. Авторы собрали большое количество информации по планированию архитектуры и настройке частного облака и уместили в 400 страниц, которых хватит для развертывания полного функционала всего за пару-тройку дней.

Пишу я это все к тому, что получил массу приятных эмоций от прочтения и настоятельно рекомендую каждому, интересующемуся построением частных облаков на технологиям Microsoft внимательно ознакомиться с данной книгой, бумажный и электронный вариант можно найти на Amazon, а также наOzon.ru.

p.s. хочется сказать большое спасибо лично Aidan Finn, за предоставленный экземпляр книги.