Январские веб-трансляции о технологиях виртуализации

Наши американские коллеги решили взяться за рассказы о виртуализации как следует и запланировали трехмесячный цикл веб-трансляций. В январе таких трансляций будет пять.  Предполагается достаточно много интересного материала по наиболее актуальным на данный момент темам. Итак вернемся у январю. Любой цикл обучения обычно начинается все с вводных материалов. При этом стоит отметить что веб-трансляции заявлены не как маркетинговая болтовня, а как подробное и детальное обучение технологиям.  У всех веб-трансляций заявлен уровень 300. Стоит отметить что материалы рассчитаны не только на ИТ специалистов, но и на руководителей ИТ отделов.

14.01.2009, Virtualization in a Nutshell 

Зачем вообще нужна виртуализация и какие выгоды она может принести предприятию? Как технологии и продукты виртуализации от Microsoft и партнеров позволяют строить и поддерживать типовые варианты виртуальных сред.

16.01.2009, Selecting the Right Candidates for Virtualization

У каждой технологии есть плюсы и минусы. Виртуализация не является исключением из этого правила. Поэтому нужно аккуратно подходить к выбору тех систем и приложений которые мы будем развертывать в виртуальной среде. Иногда может случиться так что применение виртуализации в том или ином конкретном случае может быть невыгодным или вообще навредить архитектуре проекта и снизить быстродействие конечной системы.

21.01.2009, Virtualizing Test and Development Environments for a Quick Return on Investment

Методы применения виртуализации для экономии средств в стандартных средах тестирования и разработки. Представьте насколько сократится ваш парк физических систем если вы сможете проводить тестирование всех конфигураций вашего ПО в виртуальных средах.

23.01.2009, Managing the Virtualized Test and Development Environment

Итак, виртуализация внедрена и с успехом используется. Количество физических серверов сократилось а количество виртуальных машин наоборот растет. Казалось бы благодать и только. Но тут возникает вопрос а как все этим удобно управлять и вести учет? В большинстве случаев ответ будет “SCVMM – наше всё”. Но что делать если размер вашей инфраструктуры не оправдывает внедрение SCVMM? Посмотрите как управлять виртуальными средами с помощью стандартных средств Windows Server  2008.

28.01.2009, If I Virtualize It, How Do I Manage It?

Данная трансляция покажет как перейти от стандартных средств управления виртуализацией Windows Server  2008 к промышленному решению на основе System Center Virtual Machine Manager 2008.

28.01.2009, Consolidation and Rapid Provisioning

Решено. Ваша компания будет внедрять виртуализацию в промышленных масштабах. Отлично. Посмотрите как можно использовать SCVMM 2008, для быстрого автоматического развертывания и дальнейшего управления виртуальными системами, по требованию клиентов без участия ИТ департамента. Так же будет показано как мигрировать системы установленные на физических серверах в виртуальную среду

В феврале и марте выйдет еще восемь и шесть веб-трансляций соответственно. Об этом напишу чуть позже. Хотите быть в курсе событий? Подпишитесь на RSS или получайте обновления на E-mail.