По следам осеннего Technet или танцы с бубном

После осеннего Technet 2007 в сети появилось много фотографий наших бубнов "Powered by Microsoft Technet".  Тем кто их не увидел демонстрирую снова.

бубен технет

Это в общем-то и не удивительно, вещь в обиходе ИТ специалиста незаменимая. Опять же фольклер админский обязывает иметь что-то подобное на рабочем столе. Слышал что не только мы, но и "1C" выпустила свою версию этого инструмента. Видеть их вариант к сожалению не удалось. Буду благодарен если пришлете фото для коллекции.

 

Вот и моя очередь пришла сделать что-нибудь для мирового сообщества любителей настучать в бубен. :)

Публикую, фото из Хабаровска. После весьма удачного выступления в этом городе, мы с Антоном Белоусовым нашли желающих дружить. И дружить не просто так, а по особенному. :)

бубен дружбы бубен дружбы

Раньше люди дружили семьями или домами, а теперь вот и бубнами научились. :) Я пока не знаю как это, но обязательно постараюсь разведать.  Может быть кто-то из читателей научит. :)

 

Вообще тема бубнов особенно админско-шаманских показывает, что креатив и чувство юмора в нашей профессии еще не перевелись. Иначе откуда бы столько вариацый этого казалось бы незатейлевого, но мощного прибора. А может быть и вправду взглянуть с саркастической улыбкой на индустрию в которой работаешь просто жизнено необходимо, иначе пришлось бы все бросать и менять профессию.  Так что давайте посмотрим более внимательно, на творчество коллег. Возможно для некоторых данный пост будет не более чем бояном, все же есть надежда что кого-то он заставит улыбнуться.

 

Волшебства бубну можно запросто добавить с помощью простого маркера и логотипов, заодно и кроссплатформенность появится. Еще говорят энергетики добавляют автографы бывалых "шаманов" и "гуру" ИТ мира. :) Предпочтительно для накопления чудодейственной силы собрать несколько подписей. Но надо быть осторожным, не ровен час их каракули начнут конфликтовать с другом.

Бубен Linux Windows Бубен Windows

 

Особо продвинутые мастера делают бубны сами, ибо говорят,  тогда он работает лучше покупного. Вот вам краткий readme или объемный manual, как сие сделать из предметов имеющихся под рукой любого ИТ специалиста.

 

Благодаря этому в мире появились специальные бубны для Linux и FreeBSD с 32-х битной цветностью и поддержкой эффектов прозрачности, автомонтированием CD и гибких дисков на 3,5 дюма, встроеным процессором AMD, драверами и утилитами.

Бубен Linux  Бубен с драйверами 

 

Бубен FreeBSDБубен с процессором

 

Прогресс не стоит на месте, а заодно и бубны проникают во все новые отрасли технологий. К примеру есть варианты для оптимизации веб-сайтов и бесперебойного поиска. Первый вариант судя по надписи действует сразу на google, yandex, rambler, aport. Второй более узко заточен, зато дает более точный эффект.

Бубен google yandex rambler aport Бубен yandex 

 

Ну а самые хитрые и меркантильные админы создают себе бубен из коробки для CD и металических заглушек. Говорят при умелом пользовании он приманивает повышения оклада, премию и 13-ю зарплату.

o_4350

Работет это или нет, мне пока не известно. Но есть подозрение, что после камлания, деньги выдают мешками мелких монеток. Заодно бисепцы подкачиваются и пивной живот убирается. :)