Конкурс по технологиям виртуализации на сайте overclockers.ru

На сайте overclockers.ru запущен конкурс по технологиям Dynamic Memory и RemoteFX, которые вошли в состав Service Pack 1 для Windows Server 2008 R2. У всех желающих есть возможность протестировать новые технологии в трех категориях и выиграть призы! Присылайте ваши номинации в виде записанных скринкастов на адрес konkursms@overclockers.ru, детали на стр https://www.overclockers.ru/sitenews/40877/Konkurs_Microsoft.html.

Категории и призы

Номинация 1: Самый хитрый сисадмин или как красиво использовать сервер в личных целях

Задача: Добиться набольшей производительности видеоподсистемы у виртуальной машины, запущенной на сервере.

Доказательства:

  • Описание аппаратного обеспечения, на котором работала виртуальная машина;
  • Скринкаст, в котором открыто окно с результатами теста 3DMark 6 Basic edition, запускается Диспетчер устройств (Device Manager) и последовательно открываются списки Display adaptors и Processors. Победитель будет определяться по максимальному достигнутому рейтингу.

Номинация 2: Зоопарк

Задача: Запустить под управлением Windows Server 2008 R2 максимальное число виртуальных машин на базе разных операционок (различные версии Windows, сборки Linux, DOS, Unix, любые другие). Все операционки должны быть разные! Победитель будет определяться по числу запущенных виртуальных машин.

Доказательства:

  • Описание аппаратного обеспечения, на котором создавался зоопарк
  • Скринкаст, в котором из оснастки Remote Server Administration Tool открывается хост(ы) виртуализации и через remote connect открываются окна виртуальных машин и демонстрируются их «опознавательные» знаки, например для Windows утилитой winver, для Linux - cat /proc/version, и т.д.

Номинация 3: Свободная номинация aka особая уличная магия

Задача: Продемонстрировать необычные сценарии использования или выдающиеся результаты, полученные с использованием технологии виртуализации Microsoft Hyper-V и Windows Server 2008 R2. Например, заставить работать Dynamic memory с WinXP или сделать видеоролик переноса ВМ с одного хранилища на другое без прерывания ее работы. Так же принимаются статьи на тему виртуализации.

Доказательства:

  • Детальное описание достижения
  • Скриншоты или видеоролики, доказывающие получение вышеописанного результата

В списке призов:

Процессор Intel Core i5 750, Материнские платы Biostar TA890FXE и Asrock 890GX Extreme 3, видеокарты Gigabyte HD 5750 1 Gb, Inno 3D GTS 450 1 Gb и Sapphire Radeon HD 5450, кулер на процессор Thermaltake Contac 29, кулер для видеокарты ZEROtherm COOLMAXX 4000

Не упустите свой шанс!

Детали конкурса - https://www.overclockers.ru/sitenews/40877/Konkurs_Microsoft.html

Виртуализация на портале TechNet https://technet.microsoft.com/ru-ru/gg634827